top of page
  • Writer's pictureANevskySydneySchool

I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОНЛАЙН-МАРАФОН ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК: БИЛИНГВИЗМ И ПОЛИЛИНГВИЗМ



Начинаем знакомство с темами онлайн-марафона


Скажу честно: если бы мы не были сами организаторами этого проекта, то точно записались бы на все, и дневали и ночевали бы перед компьютером без перерывов на еду и прогулки))


Столько разнообразных потрясающих КЕЙСОВ: от брейнрайтинга (ФРГ) до развивающих бесед (Эстония), от квестов (ФРГ) до проектирования (США, Армения) от геймификации (Израиль, Италия, ФРГ) до скаффолдинга (Швейцария)...

Стоп, а что же такое скаффолдинг?

Об этом и о том, как создавать с детьми тексты-каркасы на уроке и дома расскажет педагогам эксперт из Швейцарии Anna Krutikova.

Зачем и почему скаффолдинг? Большинство учеников, столкнувшись с необходимостью написания текстов определённого типа (скажем, писем и эссе) и на заданную тему (например, мотивационное письмо), испытывает сложности. Педагоги не могут пробиться через "не могу" и "не буду" (забыл, не принес, не сделал) школьника. Родители оказываются бессильны. Тогда как все просто! Технология скаффолдинга опирается на «зоны ближайшего развития» Л.С. Выготского, поддерживая ребенка и помогая ему быть успешным при выполнении заданий.


На вебинаре вы получите конкретные разноуровневые «заготовки» и «тексты-каркасы». Так как весь марафон организован по принципу "бери и делай"!

Анна Крутикова - филолог, учитель русского языка и литературы, автор статей по педагогике, аргументативному дискурсу и преподаванию русского языка. Лучший учитель Швейцарии 2007 г. (за победу в конкурсе преподавателей русского языка); руководитель Культурно-образовательного центра «FoRuss» (г. Цюрих); координатор общешвейцарского конкурса «Учитель года в русской школе Швейцарии».


Для получения ссылки на подключение к марафону вам осталось лишь оплатить взнос за участие. 

РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ И ОПЛАЧИВАЕТЕ УЧАСТИЕ ДО 15 ОКТЯБРЯ - получите бесплатно полный комплект материалов логопедического пропедевтикума для детей 4-10 лет "Речевая палитра" (цена в продаже 15 евро).

----------


Информация об оплате:

Размер оргвзноса за 2 дня марафона (ПЕДАГОГИ): 

для жителей Австралии - 20 австралийских долларов; 

для жителей РФ - 1500 руб.; 

для жителей всех других стран мира - 20 евро (пересчет на валюту вашей страны по курсу)

(помните, что пересылка денег с конвертацией НЕ бесплатна! Плюсуйте к своим расходам деньги за перевод и конвертацию! Если их вычтут при переводе из вашего оргвзноса, мы не сможем подтвердить ваше участие в марафоне и вам придется еще раз переводить оставшуюся сумму!)


Оргвзносы переводятся по безналичному расчету в системах: 

- перевод в австралийских долларах через PayPal: емайл mestorussian@gmail.com(при переводе обязательно указать назначение платежа MAR2019 и фамилию зарегистрированного участника) ;

- перевод в евро через PayPal: емайл kruwe06@t-online.de (при переводе обязательно указать назначение платежа MAR2019 и фамилию зарегистрированного участника) ;

- перевод в рублях на карту Сбербанка 6762 8018 9012 5940 56, которая привязана к телефону 89027617079 Пуляевской Александре Михайловне(при переводе обязательно указать назначение платежа MAR2019 и фамилию зарегистрированного участника) ;

Не забывайте при переводе указывать свою ФАМИЛИЮ и КОД MAR2019

-----------


Что вы получаете после оплаты:

1) пароль на вход в вебинарные комнаты на ту секцию, за которую вы оплатили (возможна регистрация на несколько секций - на каждую в отдельности!) (ПАРОЛЬ ПОЛУЧАЕТЕ В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ)

2) запись вебинаров оплаченной вами секции (секций) после завершения онлайн-марафона (в бесплатном доступе этих вебинаров не будет!)

3) сертификат участника онлайн-марафона по оплаченной вами секции с указанием тем и часов участия (если вам необходимо большее количество часов - нужно зарегистрироваться и оплатить оргвзнос по нескольким секциям).

Полная программа марафона и регистрация на сайте 

Все новости марафона в группе на Фейсбуке

С уважением,

Оргкомитет онлайн-марафона

27 views0 comments
bottom of page