top of page
  • Writer's pictureANevskySydneySchool

Конкурс «Живая классика» - Новый Южный Уэльс

Новый Южный Уэльс, внимание! Определилась дата проведения регионального этапа конкурса «Живая классика»! Вирус-вирусом, а жизнь продолжается, и не без приятности, нашими общими стараниями.



Итак, конкурс «Живая классика» - Новый Южный Уэльс – пройдет

в субботу 27 февраля 2021 года

в 16-00

в большом зале Русского клуба

в Стратфилде,

регистрация на сайте www.youngreaders.ru, жюри в полной боевой готовности. Мы вас очень ждем!


Простите, что никак не получается в воскресенье, как обычно, нет зала – но мы обязательно дождемся всех после школы в субботу, с пирожками, улыбками и хорошим настроением, как всегда.


Напоминаем: надо обязательно зарегистрироваться и сообщить региональному координатору Галине Лазаревой на адрес gale13@gmail.com всю информацию по каждому участнику: имя, возраст, произведение, контактная информация (мобильный).


Повторяем основную информацию:


С участника: чтение прозаического отрывка русскоязычного писателя на русском языке по вашему выбору. Победителей ждут призы, а победитель национального этапа полагаются отдельные плюшки! с Артеком, как вы понимаете, в этом году напряженка, но мы постараемся, чтобы и призы и плюшки были самого высокого качества.


С нас: профессиональная оценка чтения, пирожки и прочие вкусности для поддержания сил и морального духа участников, призы, формальное (во время конкурса) и неформальное (после его проведения) общение, видеосъемка. Ещё раз: читаем ПРОЗУ!!!!! никаких Квартетов, Ворон и лисиц! таковы условия конкурса, которых мы обязаны строго придерживаться.


В этом году в состав регионального жюри войдут:

  • Марина Белкина - председатель Совета Соотечественников Австралии, председатель жюри

  • Галина Лазарева – региональный координатор, поэт, переводчик, исполнитель авторской песни, победитель международного конкурса поэтов русского зарубежья «Пушкин в Британии -2017», девятикратный победитель московского городского конкурса чтецов среди школьников

  • Эстер Краус – актриса кино и телевидения, профессиональный музыкант, педагог

  • Катерина Эскобар – кандидат филологических наук, преподаватель русского языка

  • Милада Кондратьева – руководитель клуба бардовской песни Сиднея, поэт, исполнитель, редактор международных литературных изданий

До встречи в Русском Клубе!


Как зарегистрироваться на конкурс Живая Классика - смотрите видео от организаторов конкурса. Список рекомендованной литературы


Для участников международного конкурса - выбирать можно только произведения русских или советских авторов.


Больше информации о конкурсе можно найти по ссылке.

Интервью Русского Радио Австралии с координатором конкурса штата НЮУ - Галиной Лазаревой можно послушать тут

43 views0 comments
bottom of page