top of page
  • Writer's pictureANevskySydneySchool

Математическая олимпиада WMI

К сожалению, в этом году математический конкурс Кенгуру не будет проводиться в Австралии. В качестве альтернативы мы предлагаем вам участие в Олимпиаде WMI - World Mathematics Invitational. Эта олимпиада была основана 7 лет назад в Китае и сейчас в ней участвуют  более 3000 участников из 24 стран.



WMI состоит из 2 частей - предварительного раунда, который проводится как правило в городах, где проживают участники, и очного финала. Финал проводился в разных странах - Корее, Вьетнаме, Японии и других.


Предложение только для РУССКИХ ШКОЛ Австралии и Новой Зеландии - провести в школе предварительный раунд WMI 21 марта в субботу. Победители предварительного раунда получат право присоединиться к команде России на очном финале, который пройдет в 17-21 июля в Куала-Лумпуре, Малайзия.


Нам удалось серьезно сократить стоимость участия в предварительном этапе - это 4 австралийских доллара с участника. Олимпиада проводится в 13 возрастных группах - от Kindergarten до Grade 12.


Язык олимпиады - английский. При наличии запросов возможен перевод на русский язык.


Если вас заинтересовало участие в этой олимпиаде, то подать заявку или задать вопросы можно по имейлу школы a.nevsky.sydneyschool@gmail.com

90 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page