top of page
  • Writer's pictureANevskySydneySchool

Тотальный диктант 2020 в Сиднее - 17 октября!

Updated: Oct 12, 2020

Регистрация на Диктант открыта!

Зайдите на сайт https://totaldict.ru/sydney/, откройте "Площадки" и зарегистрируйтесь. В связи с ограничениями по штату принять участие может не больше 30 человек, поэтому успевайте. Адрес площадки в Сиднее: 143 Lawson st., Redfern, NSW 2016


Пожалуйста следите за последними новостями по ссылке.

В этом году также есть возможность написать диктантн онлайн.


ОНЛАЙН-ДИКТАНТ на totaldict.ru

Как проходит?

В рамках семнадцатичасового онлайн-марафона 17 октября в 8:00, 11:00, 14:00 или 23:00 (МСК) состоится онлайн-диктант. Участники заходят на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства, печатают текст в специальном окне на странице трансляции и отправляют его на проверку.


Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете.

Онлайн можно будет написать все четыре (!) части диктанта.




Тотальный диктант — ежегодная всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.


Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель.

Цель Диктанта - объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Это праздник грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно. Тотальный диктант — это воплощение искренней любви к языку и грамотности, легкая ностальгия по школьным диктантам и, конечно, огромный энтузиазм каждого, кто принимает участие в акции как в качестве организатора или проверяющего, так и в качестве пишущего


Всех любителей русского языка приглашаем на всемирную бесплатную акцию "Тотальный диктант"!

Второй год мы приглашаем и тех, для кого русский язык не родной, они выполнят вариант TRuD.




Подробности по ссылке

28 views0 comments
bottom of page