top of page
  • Writer's pictureANevskySydneySchool

Фестиваль Кириллицы

Болгарская ассоциация «Родина Сидней» приглашает всех на фестиваль кириллицы, который состоится в середине мая 2021 года.



Фестиваль кириллицы - яркое мультикультурное событие, посвященное созданию кириллического алфавита и признанию невероятной работы Святых Кирилла и Мефодия с большим количеством музыки, танцев, и творчества. Страны, тесно связанные с празднованием: Болгария, Россия, Украина, Сербия, Северная Македония, Монголия, Азербайджан, Румыния, Молдова, Словакия, Чехия, Польша, Хорватия и др.


Более 300 миллионов человек из стран Европы и Азии до сих пор используют кириллицу. С присоединением Болгарии к Европейскому союзу 1 января 2007 года кириллица стала третьим официальным алфавитом в Европейском союзе вместе с латинским и греческим алфавитом.


Фестиваль кириллицы - прекрасный способ отметить мультикультурный дух нашей страны. Спонсируемый правительством штата Новый Южный Уэльс при поддержке Государственной библиотеки НЮУ, фестиваль направлен на объединение людей и формирование позитивного мышления.


Еще больше информации о фестивале и концерте тут



Ждем вас на фестивале!

12 views0 comments
bottom of page